Représentants organisationnels

Ministères/Agences Représentants Tél

Affaires autochtones et du Nord Canada GAGNON, Stephen
Stephen.Gagnon@aadnc-aandc.gc.ca
819.994.2323
Affaires mondiales Canada GASCON, Colin
Colin.Gascon@international.gc.ca
343.203.1943
Agence canadienne de développement économique du Nord HORTON, Christopher
christopher.horton@CanNor.gc.ca
613.995.9487
Agence canadienne d'évaluation environnementale CAMPEAU, Sylvain
sylvain.campeau@ceaa-acee.gc.ca
613.948.2201
Agence canadienne d'inspection des aliments ABBOTT, Connie
connie.abbott@inspection.gc.ca
613.773.5549
Agence de promotion économique du Canada Atlantique BOLAND, Dave
dave.boland@canada.ca
709.772.5654
Agence de santé publique du Canada VACANT
 
Agence des services frontaliers du Canada BEAUREGARD, Céline
Celine.Beauregard@cbsa-asfc.gc.ca
343.291.7340
Agence du revenu du Canada COUTURE, Dan
Dan.Couture@cra-arc.gc.ca
613.946.4527
Agence Spatiale Canadienne BREDEN, Dominique
dominique.breden@asc-csa.gc.ca
450.926.4357
Agriculture et agroalimentaire Canada SAVARD, Jean-François
jean-francois.savard@agr.gc.ca
613.773.1466
Anciens combattants du Canada ROBICHAUD, Hélène
helene.robichaud@vac-acc.gc.ca
902.566.7420
Bibliothèque du Parlement POTTER, Lynn
lynn.potter@parl.gc.ca
613.992.6826
Bibliothèque et Archives du Canada RAMOS, Sandy
sandy.ramos@canada.ca
613.863.3013
Bureau du Conseil Privé JANEIRO, Margarida
margarida.janeiro@pco-bcp.gc.ca
613.952.4992
Bureau du vérificateur du Canada FOREST, Dominique
Dominique.Forest@oag-bvg.gc.ca
613.952.0213 X4514
Centre de la sécurité des télécommunications GAUTHIER, Joanne
Joanne.Gauthier@CSE-CST.GC.CA
613.991.5526
Chambre des communes VACANT
 
Comité externe d’examen des griefs militaires VACANT  
Commissariat à la protection de la vie privée du Canada MUNHALL, Maureen
maureen.munhall@priv.gc.ca
613.947.4957
Commissariat à l'information du Canada VACANT  
Commissariat à l'intégrité du secteur public du Canada VACANT  
Commissariat au lobbying du Canada VACANT  
Commissariat aux conflits d'intérêts et à l'éthique VACANT  
Commissariat aux langues officielles VACANT
 
Commission canadienne des droits de la personne DAGENAIS, Natalie
natalie.dagenais@chrc-ccdp.gc.ca
613.943.9133
Commission canadienne de sûreté nucléaire YOUDALE, Louise
louise.youdale@canada.ca
613.995.7464
Commission canadienne du lait VACANT  
Commission de la capitale nationale VACANT  
Commission de la fonction publique DUBÉ, Danielle
Danielle.Dube@cfp-psc.gc.ca
819.420.6503
Commission de l'Immigration et du statut de réfugié RITCHIE, Gordon
gordon.ritchie@irb-cisr.gc.ca
613.996.1177
Commission des libérations conditionnelles VACANT  
Commission des relations de travail dans la fonction publaique voir Service Canadien d'appui aux tribunaux administratifs
 
Condition féminine Canada LAPOINTE, Anik
anik.lapointe@cfc-swc.gc.ca
819.420.6825
Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes TROMBETTI, Lilia
Lilia.Trombetti@crtc.gc.ca
 
Conseil de recherches en sciences humaines du Canada VACANT  
Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada MEGYERI-LAWLESS, Eniko
Eniko.Megyeri-Lawless@nserc-crsng.gc.ca
613.944.6246
Conseil d'examen du prix des médicatments brevetés VACANT
 
Conseil National de recherches Canada VACANT  
Cour Suprême du Canada LARIVIÈRE, ANNE-MARIE
anne-marie.lariviere@scc-csc.ca
613.995.4224
Défense Nationale VACANT
 
Développement économique Canada pour les régions du Québec CADIEUX, Thierry
thierry.cadieux@canada.ca
514.283.8851
Diversification de l'Économie de l'Ouest du Canada FAULKNER, Patrick
patrick.faulkner@canada.ca
780.495.2992
École de la fonction publique du Canada MAW, Andrew
andrew.maw@canada.ca
613.996.5489
Élections Canada DESBIENS, Céline
celine.desbiens@elections.ca
819.939.1686
Emploi et Développement social Canada CAMPBELL, Gillian
gillian.campbell@hrsdc-rhdcc.gc.ca
819.654.1663
Environnement et Changement climatique Canada KHARYATI, Jocelyne
jocelyne.kharyati@canada.ca
819.938.4583
Finances Canada KENNEDY, Suzanne
Suzanne.Kennedy@canada.ca

613.369.5640

Gendarmerie Royale du Canada MARCOUX, Rennie
rennie.marcoux@rcmp-grc.gc.ca
613.843.6736
Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

ST-JEAN, Patrick
patrick.st-jean@cic.gc.ca

613.437.7722
Infrastructure Canada CANTLIE, Cynthia
cynthia.cantlie@infc.gc.ca
613.948.4424
Innovation, Sciences et Développement économique Canada FRAGOSO PETERS, Raquel
Raquel.FragosoPeters@ic.gc.ca
343.291.1788
Instituts de recherche en santé du Canada GAUTHIER, Daryl
Daryl.Gauthier@cihr-irsc.gc.ca
613.957.8762
Justice Canada BRAZEAU, Michel
Michel.Brazeau@justice.gc.ca
613.941.1867
Office des transports du Canada VACANT
 
Office national du film du Canada TREMBLAY, François
F.Tremblay@onf.ca
438.938.3670
Parcs Canada LESSARD, Robin
robin.lessard@pc.gc.ca
807.346.2905
Patrimoine Canadien FRENETTE, Nicole
nicole.frenette@canada.ca
819.997.6973
Pêches et Océans Canada SALTER, Cathy
Cathy.Salter@dfo-mpo.gc.ca
613.990.2483
Recherche et développement pour la défense Canada OUELLET, Mylène
mylene.ouellet@drdc-rddc.gc.ca
613.992.6105
Ressources Humaines et Développement social Canada voir Emploi et Dévelopement social Canada  
Ressources naturelles Canada SCHWARTZ, Jesse
jesse.schwartz@canada.ca
613.947.8243
Santé Canada DELLA PENTA, Carol
carol.dellapenta@canada.ca
613.941.2683
Secrétariat des conférences intergouvernementales canadiennes VACANT  
Secrétariat du Conseil du Trésor CHAN, Isabella
isabella.chan@tbs-sct.gc.ca
613.889.3087
Sécurité publique Canada SANDERS, Nancy
Nancy.Sanders@Canada.ca
613.949.9925
Sénat VACANT
 
Service administratif des tribunaux judiciaires VACANT  
Services de bien-être et moral des Forces canadiennes ROSS, Robin
ross.robin@cfmws.com
613.996.5766
Service Canadien d'appui aux tribunaux administratifs MOCKLER, Caroline
caroline.mockler@tribunal.gc.ca
613.947.5383
Service canadien du renseignement de sécurité VACANT  
Service Correctionnel Canada CAMPEAU, Guy
guy.campeau@csc-scc.gc.ca
613.943.1651
Services Partagés Canada LAFRAMBOISE, Colleen
colleen.laframboise@canada.ca
613.299.2182
Services publics et Approvisionnement Canada JODOIN, Jacqeline
Jacqeline.Jodoin@tpsgc-pwgsc.gc.ca
873.469.3250
Statistiques Canada RAVINDRA, Daniela
daniela.ravindra@canada.ca
613.951.3514
Transports Canada HACHÉ, Daniel
daniel.hache@tc.gc.ca
613.991.9509
Tribunal canadien des droits de la personne voir Service Canadien d'appui aux tribunaux administratifs  
Tribunal canadien du commerce extérieur voir Service Canadien d'appui aux tribunaux administratifs  
Tribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs Canada voir Service Canadien d'appui aux tribunaux administratifs  
Tribunal des revendications particulières voir Service Canadien d'appui aux tribunaux administratifs