Répertoire du personnel

Michel G. Vermette

Chef de la direction
Tél. : 613.995.6127
Courriel : michelv@apex.gc.ca

Ilona Rehberg

Directrice principale, Opérations

 

Responsable des finances, de l’approvisionnement, de la négociation de contrats, des ressources humaines, des technologies de l’information. Appui le chef de la direction dans la réalisation du mandat.

Tél. : 613.995.5427
Courriel : ilonar@apex.gc.ca

Johanne LeBlanc

Conseillère principale auprès
des cadres de direction

Offre un service conseil confidentiel aux cadres supérieurs de la fonction publique à l’échelle du pays et à l’étranger. Réfère également les cadres à des services spécialisés, le cas échéant.

 

Tél. : 613.992.5592
Courriel : johannel@apex.gc.ca

Christopher Boyle

Cadre supérieur invité

Responsable de l’accueil des membres de l’APEX, des relations avec les commanditaires d’événements et du programme de rabais pour les membres.

Tél. : 613.995.5443
Courriel : christopherb@apex.gc.ca

William LeDuc

Cadre supérieur invité

Responsable de la gouvernance interne, de l’appui au conseil d’administration et des divers comités, et de la planification stratégique.

Tél. : 613.995.5458
Courriel : williaml@apex.gc.ca

Lawrence (Larry) E. Menard

Cadre supérieur invité

Réalise des recherches et offre avis et conseils en matière de ressources humaines.

Tél. : 613.943.3264
Courriel : larrym@apex.gc.ca

Maria Pagliarello

Cadre supérieure invitée

Responsable de la planification et de l’organisation du Symposium 2019 de l’APEX.

Tél. : 613.943.5865
Courriel : mariap@apex.gc.ca

Zivana Pavic

Cadre supérieure invitée

Responsable de l’organisation et de la gestion d’événements pour les cadres ainsi que des Prix d’excellence de l’APEX et de la cérémonie de reconnaissance des nouveaux cadres de direction.

Tél. : 613.943.8916
Courriel : zivanap@apex.gc.ca

Janet Wong

Cadre supérieure invitée

 

 

Tél. : 613.943.3265
Courriel : janetw@apex.gc.ca

Jennifer Clark

Adjointe exécutive au
Chef de la direction

Responsable des fonctions administratives en appui au chef de la direction et au maintien de la base de données des membres.

Tél. : 613.943.8915
Courriel : jenniferc@apex.gc.ca

Line Larose

Coordonnatrice des adhésions
& des finances

Responsable de la gestion financière, des adhésions et de la planification d’événement.

Tél. : 613.943.3263
Courriel : linel@apex.gc.ca

Alexandre Sincennes-Dufresne

Gestionnaire en TI, Coordonnateur d’inscription d’événements & Webmestre

Responsable des technologies de l’information, du site internet et de l’inscription aux événements.

Tél. : 613.995.4075
Courriel : alexsd@apex.gc.ca

Zoé Bietlot

Adjointe administrative & réceptionniste

 

Responsable de l’administration des dossiers des membres de l’APEX et de l’accueil.

Tél. : 613.995.6252
Courriel : apexreception@apex.gc.ca

Paul J. Choquette

Agent de sécurité de l’entreprise (ASE)

Responsable du programme de maintien de l’attestation de sécurité pour les cadres retraités.

Tél. : 613.944.6018
Courriel : paulc@apex.gc.ca