Répertoire du personnel

Jacqueline Rigg

Chef de la direction
Tél. : 613.995.6127
Courriel : JacquelineR@apex.gc.ca


Ilona Rehberg

Directrice principale des opérations

Responsable des finances, de l’approvisionnement, de la négociation de contrats, des ressources humaines, des technologies de l’information. Appui le chef de la direction dans la réalisation du mandat.

Tél.: 613.995.5427
Courriel : ilonar@apex.gc.ca

Johanne LeBlanc

Conseillère principale auprès des cadres de direction

Offre un service conseil confidentiel aux cadres supérieurs de la fonction publique à l’échelle du pays et à l’étranger. Réfère également les cadres à des services spécialisés, le cas échéant.

Tél.: 613.992.5592
Courriel: johannel@apex.gc.ca


Jared Adams

Cadre supérieur de l’APEX

 

Tél.: 613.995.5443
Courriel: jareda@apex.gc.ca

Zoé Bietlot

Adjointe administrative & réceptionniste

Responsable de l’administration des dossiers des membres de l’APEX et de l’accueil.

Tél.: 613.995.6252
Courriel : apexreception@apex.gc.ca

Helen Braiter

Cadre supérieure de l’APEX

 

Tél.: 613.943.8916
Courriel : helenb@apex.gc.ca

Line Larose

Coordonnatrice des adhésions & des finances

Responsable de la gestion financière, des adhésions et de la planification d’événement.

Tél.: 613.943.3263
Courriel : linel@apex.gc.ca

William LeDuc

Cadre supérieur de l’APEX

Responsable de la gouvernance interne, de l’appui au conseil d’administration et des divers comités, et de la planification stratégique.

Tél.: 613.995.5458
Courriel : williaml@apex.gc.ca

Lawrence (Larry) E. Menard

Cadre supérieur de l’APEX

Réalise des recherches et offre avis et conseils en matière de ressources humaines.

Tél.: 613.943.3264
Courriel : larrym@apex.gc.ca

 

Adjointe exécutive au Chef de la direction

 

Responsable des fonctions administratives en appui au chef de la direction et au maintien de la base de données des membres.

Tél.: 613.943.8915
Courriel :

Maria Pagliarello

Cadre supérieure de l’APEX
Programmes d’apprentissage, de réseautage et de perfectionnement

Responsable de collaborer avec des partenaires pour tirer profit des relations et optimiser les occasions d’apprentissage, de réseautage et de perfectionnement conformément au mandat de l’APEX à l’intention des cadres de direction. Notamment : les prix d’excellence de l’APEX et la cérémonie de reconnaissance des nouveaux cadres de direction.

Tél.: 613.943.5865
Courriel : mariap@apex.gc.ca

Alexandre Sincennes-Dufresne

Gestionnaire en TI, Coordonnateur d’événements & Webmestre

Responsable des technologies de l’information, du site internet et des événements.

Tél.: 613.995.4075
Courriel : alexsd@apex.gc.ca

Isabelle Veilleux

Cadre supérieure de l’APEX

 

 

Tél.: 613.943.3265
Courriel : isabellev@apex.gc.ca

Janet Wong

Cadre supérieure de l’APEX
Symposium sur le Leadership 2020

Responsable de la planification et de l’organisation du Symposium 2020 de l’APEX.

Tél.: 613.943.0332
Courriel : janetw@apex.gc.ca